irontrain@bk.ru
Приватность

Председатель препятствует тех. присоединению

Председатель препятствует тех. присоединению
Тему просматривают: 1
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  ЦитатаСсылка
guest
guest
Отп.: 30.05.2015 | 07:30:47
история правок

Никакой возможности заключить договор?


     Правильно ли я понимаю, что из всего вышеприведенного следует то, что если я являюсь членом СНТ или индивидуалом, и уже пользуюсь электроэнергией, то у меня нет никакой возможности заключить договор с электросетью напрямую,  не через СНТ,  для непосредственного приёма и учёта электроэнергии напрямую с сетевой компанией?
        
  ЦитатаСсылка
Мудролюбов
Main Editor
offline
Дата рег.: 01.04.2014
Сообщений: 9
Рейтинг: 0
Отп.: 10.06.2015 | 21:25:05
история правок
     Статья 28 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 №442: "...В отношении одного энергопринимающего устройства может быть заключен только один договор энергоснабжения..." Ровно поэтому члену СНТ, когда у СНТ есть договор энергоснабжения, нельзя заключить прямой договор. Потому что договор уже имеется - коллективный, при заключении членом СНТ еще и прямого договора получится, что договоров энергоснабжения в пользу этого гражданина уже два.

     Индивидуалу заключить прямой договор можно, не имеет значения то, что индивидуал уже пользуется электричеством от сетей СНТ.

     С сетевой компанией заключают договор о технологическом присоединении. Договор энергоснабжения - с энергосбытом или гарантирующим поставщиком.
        
  ЦитатаСсылка
guest
guest
Отп.: 10.06.2015 | 07:52:18
история правок
     Объясните, пожалуйста, почему в одном случае суд обязывает электроснабжающую организацию заключить прямой договор с членом СНТ или индивидуалом, а в другом случае, как в вышеприведенном примере, отказывает?
        
  ЦитатаСсылка
Мудролюбов
Main Editor
offline
Дата рег.: 01.04.2014
Сообщений: 10
Рейтинг: 0
Отп.: 10.06.2015 | 21:38:28
     Какой пример? Какой случай? Пожалуйста, уточняйте, что имеете в виду.
        
  ЦитатаСсылка
guest
guest
Отп.: 11.06.2015 | 08:03:35
история правок
     Пример следующий.

     Мы являемся членами СНТ и пользуемся электричеством, оплачивая за свет председателю. У председателя, как юридического лица, имеется договор с энергосбытом.

     Мы хотим выйти из членов товарищества и заключить прямой договор с энергосбытом для того, чтобы не платить завышенные тарифы, установленные председателем из-за потерь и неплательщиков, а также платить за свет по тарифам сельских жителей.

     В нашем случае как нам нужно поступить? Или у нас нет такой возможности, так как мы уже пользуемся электричеством?

     Ещё не очень понятен термин "технологическое присоединение". Никто из нас - членов СНТ - никогда не заключал никакого договора о технологическом присоединении ни с энергосбытом, ни с сетевой компанией, ни с председателем.
        
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Статистика по всем разделам
Люди
Онлайн (за 1 минут): гостей 1
За сутки: гостей 52
Просмотров страниц за сутки: 86
Роботы
Онлайн (за 1 минут): CCBot/2.0
Просмотров страниц за сутки: 192
Статус
Файлов сессий: 0
Журналы: роботов, ошибок
 
Яндекс.Метрика
Ironetcart: http://sadda.ru
server run time: 0.1474 sec