irontrain@bk.ru
Приватность

Суд в СНТ

Суд в СНТ
Тему просматривают: 1
Страницы:  1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
  ЦитатаСсылка
guest
guest
Отп.: 08.11.2019 | 16:41:34
Спасибо за ответ. Да, я неправильно выразилась - это основания для признания решения недействительным.
Забыла задать Вам еще один вопрос: можно ли просить суд о принуждении Правления совершить какие-либо действия по устранению последствий недействительных решений, например, возврат/зачет в счет платежей будущих периодов  незаконно собранных средств или , например, устранить все эти нарушения  путем перерасчета и утверждения размера взносов, основанного на требованиях закона? 
Предполагаю, что наше Правление не будет исполнять решение суда, стоит ли в этом случае направить решение суда в налоговую и какие могут быть последствия этого?
Еще раз спасибо
        
  ЦитатаСсылка
okhapkin
Editor
offline
Дата рег.: 01.03.2014
Сообщений: 492
Рейтинг: +11
Отп.: 11.11.2019 | 07:38:52
     Добрый день. Извините, что я так задержался с ответом - я приболел тут, так случилось. Итак, по поводу вашего вопроса.

     Взыскать с товарищества в вашу пользу недействительный взнос - об этом вы можете просить суд, и суд такое требование должен удовлетворить - если вы взнос уплатили, а впоследствии этот взнос признан недействительным.

     Вернуть недействительный взнос всем - об этом просить нельзя, суд такое требование не должен удовлетворять. Вы можете, в том числе через суд, распоряжаться своими деньгами (взносами). Иванов, Петров, Сидоров пусть сами обращаются в суд за взысканием своего недействительного взноса.

     Зачесть всю сумму недействительного взноса на какой-то особый счет товарищества - нельзя. Потому что недействительный взнос принадлежит Иванову, Петрову, Сидорову, а путем этого зачета вы планируете отдать этот взнос товариществу. Товарищество может получить неосновательное обогащение, пользуясь чужими деньгами, а это не допускается.

     В налоговую нет смысла решение суда направлять - это не их компетенция.
        
  ЦитатаСсылка
guest
guest
Отп.: 11.11.2019 | 12:09:26
Очень благодарна Вам за разъяснения.
        
  ЦитатаСсылка
guest
guest
Отп.: 12.11.2019 | 06:08:02
история правок

Срок для возмещения судебных расходов


     В июле 2019 г. решение суда вступило в законную силу. С 01.10.2019 г. сокращены сроки на взыскание судебных расходов с 3-х лет до 3-х месяцев. Сейчас планируется подать заявление в суд о возмещении судебных расходов.

     В соответствии с последними изменениями в ГПК срок подачи такого заявления пропущен, но считается ли срок пропущенным, если на дату последнего судебного акта (июль 2019 г.) распространялся 3-х летний срок, а не 3-х месячный?
        
  ЦитатаСсылка
okhapkin
Editor
offline
Дата рег.: 01.03.2014
Сообщений: 493
Рейтинг: +11
Отп.: 12.11.2019 | 13:19:12
     Согласно п.9 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 09.07.2019 № 26,

     "Трехмесячный срок, установленный для обращения с заявлением о возмещении судебных расходов, начинает исчисляться со дня вступления в силу Федерального закона N 451-ФЗ в соответствии с правилами, установленными частью 1 статьи 10З1 ГПК РФ, частью 1 статьи 1141 КАС РФ в редакции Федерального закона N 451-ФЗ".
        
Страницы:  1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Статистика по всем разделам
Люди
Онлайн (за 1 минут): гостей 0
За сутки: гостей 23
Просмотров страниц за сутки: 27
Роботы
Онлайн (за 1 минут): CCBot/2.0
Просмотров страниц за сутки: 85
Статус
Файлов сессий: 0
Журналы: роботов, ошибок
 
Яндекс.Метрика
Ironetcart: http://sadda.ru
server run time: 0.011233 sec